दिल्ली में झुग्गी तोड़ने के खिलाफ बिहारियों की आवाज बनेगा गर्दनीबाग धरना”

दिल्ली में झुग्गी तोड़ने के खिलाफ बिहारियों की आवाज बनेगा गर्दनीबाग धरना” जे टी न्यूज, अररिया :- आम आदमी पार्टी द्वारा दिल्ली में बिहार के प्रवासी मजदूरों और गरीब परिवारों की झुग्गियों को तोड़े जाने के विरोध में आज पटना के गर्दनीबाग धरना स्थल पर विशाल धरना-प्रदर्शन का आयोजन किया जा रहा है। इस विरोध को ज़मीन से जुड़ा जन आंदोलन बनाने के लिए अररिया सहित राज्यभर से कार्यकर्ताओं के जत्थे पटना के लिए रवाना हो चुके हैं।अररिया से पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं का जत्था बिहार प्रदेश प्रवक्ता चंद्र भूषण के नेतृत्व में सोमवार को ट्रेन से रवाना हुआ।धरना को ये वरिष्ठ नेता करेंगे संबोधित:राज्यसभा सांसद संजय सिंह,
दिल्ली के बुराड़ी विधायक संजीव झा,बिहार प्रभारी अजेश यादव,सह-प्रभारी अभिनव राय,
प्रदेश अध्यक्ष राकेश कुमार यादव

“दिल्ली में बिहारियों को उजाड़ा जा रहा है” – चंद्र भूषण

अररिया से जत्था रवाना करते हुए प्रदेश प्रवक्ता चंद्र भूषण ने कहा:

दिल्ली में भाजपा सरकार बुलडोजर चलवाकर गरीब बिहारियों को बेघर कर रही है। यह न केवल मानवता के खिलाफ है, बल्कि बिहारियों को दिल्ली से खदेड़ने की सुनियोजित साजिश है। भाजपा ने कहा था – ‘जहां झुग्गी, वहां मकान’, लेकिन अब झुग्गियां और रोजगार दोनों उजाड़े जा रहे हैं।”

उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी बिहारियों के हक, सम्मान और अस्तित्व की लड़ाई लड़ रही है।

पटना का यह धरना सिर्फ विरोध नहीं, बिहार की अस्मिता की हुंकार है। भाजपा को इसका जवाब जनता आगामी विधानसभा चुनाव में देगी।”

अररिया से शामिल नेता:

जत्थे में शामिल प्रमुख चेहरों में:

जिला प्रभारी राजेश बहरदार,
महासचिव लखनलाल मंडल,
मो. बेचन, दिनेश आर्य सहित कई अन्य सक्रिय कार्यकर्ता शामिल हैं।

पटना का गर्दनीबाग आज आम आदमी पार्टी के झंडों, नारों और जनता के अधिकारों की आवाज़ से गूंजेगा।

Related Articles

Back to top button