उपसचिव और प्रशाखा पदाधिकारी को कारण बताओ नोटिस जारी

उपसचिव और प्रशाखा पदाधिकारी को कारण बताओ नोटिस जारी

जे टी न्यूज, पटना:

एक कार्यपालक पदाधिकारी की संचिका ससमय उपस्थापित नहीं करने और इस कार्य का पर्यवेक्षण नहीं करने के आरोप में नगर विकास विभाग ने एक उपसचिव और एक प्रशाखा पदाधिकारी तथा सहायक प्रशाखा पदाधिकारी को कारण बताओ नोटिस जारी किया है।
माननीय उपमुख्यमंत्री -सह- नगर विकास एवं आवास विभाग के मंत्री श्री विजय कुमार सिन्हा ने आज शाम विभागीय बैठक के दौरान ये आदेश दिए।
माननीय उपमुख्यमंत्री जब विभाग की बैठक कर रहे थे उसी दौरान उनके संज्ञान में आया कि कार्यपालक पदाधिकारी कुमार ऋत्विक की विभाग में योगदान नहीं करने की संचिका उपस्थापित करने में विलम्ब हुआ है। इस बारे में पूछताछ करने पर विभाग के तीनों कर्मियों की लापरवाही सामने आई।

श्री सिन्हा ने तुरंत आदेश किया कि संचिका ससमय उपस्थापित नहीं करने के लिए प्रशाखा पदाधिकारी उमेश्वर कुमार सिंह और सहायक प्रशाखा पदाधिकारी जितेन्द्र कुमार पांडेय से कारण पृच्छा की जाए।
साथ ही, उन्होंने आदेश दिया कि इस कार्य का पर्यवेक्षण नहीं करने के लिए उपसचिव राजीव रंजन तिवारी से भी स्पष्टीकरण पूछा जाए।

Related Articles

Back to top button