कर्पूरी की कर्मभूमि और जन्मभूमि से तेजस्वी यादव की आभार यात्रा शुरू

कर्पूरी की कर्मभूमि और जन्मभूमि से तेजस्वी यादव की आभार यात्रा शुरू

जे टी न्यूज, समस्तीपुर: समस्तीपुर स्थित कर्पूरी आश्रम राजद कार्यालय पर प्रदेश प्रवक्ता एज्या यादव ने तेजस्वी यादव के जिला में होने वाले आयोजित कार्यकर्ता आभार कार्यक्रम पर प्रेस को संबोधित करते हुए कहा कि –

तेजस्वी यादव पूरे बिहार में कार्यकर्ताओं से सीधे संवाद आभार कार्यक्रम के जरिए कर रहे हैं. उन्होंने कहां की किस लोकसभा चुनाव में सीट भले ही कम आए हों पर वोट प्रतिशत राष्ट्रीय जनता दल की पहले की तुलना में बढ़े हैं.
प्रवक्ता एज्या यादव ने डबल इंजन के सरकार पर हमला करते हुए कहा कि जहां एक तरफ बिहार में शराबबंदी है वही जहरीले शराब बिहार के हर कोने में होम डिलीवरी के तौर पर मिल रहा है जिससे मृत्यु का ग्राफ तेजी से बिहार बढ़ा है जिसमें पटोरी के पुलिसकर्मी की भी मौत हो गई. केंद्र और राज्य में डबल इंजन की सरकार पर हमला करते हुए उन्होंने कहा कि कि भ्रष्टाचार का आलम इस चरम पर है की सड़क से लेकर नदी पर निर्मित पुल तक धंस रहे हैं या फिर ढह रहे हैं यहां तक की भगवान राम के मंदिर के निर्माण में भी कितना बड़ा भ्रष्टाचार का मामला आया कि छत से पानी टपक रहा है और पूरी अयोध्या एक बारिश में जलमग्न हो रही है. उन्होंने लालू प्रसाद यादव जी के रेल मंत्री बने रहने पर कार्यकाल को याद किया की रेल दुर्घटनाएं नहीं के बराबर होती थी जबकि वर्तमान सरकार में 85 दिनों में 29 रेल दुर्घटना मैं सरकार की कलई खोल कर रख दी है. प्रवक्ता एज्या यादव ने तेजस्वी यादव के कामों को गिनाते हुए कहा कि साढे चार लाख नौकरियां, और शोषित वंचित के आरक्षण जातीय जनगणना जैसे मुद्दे को सड़क से लेकर सदन तक और फिर अदालत तक जिस तरीके से रख रहे हैं वह बिहार की युवा सोच को दर्शाता है. तेजस्वी यादव जी की लोकप्रियता और उनकी सकारात्मक राजनीति के दबाव में डबल इंजन की सरकार अपने विनाश काल को विकास के रूप में पेश कर रही है.


समस्तीपुर जिला अध्यक्ष सह पूर्व विधान परिषद रोमा भारती ने

नीतीश पर तंज कसते हुए कहा कि भाजपा की गोद में बैठते ही नीतीश कुमार मोदी-शाह के शतरंज के एक मोहरे के तौर पर नजर आए और तो और नीतीश जी की किसी गुनाह की चाभी भाजपा के हाथों में है जिससे नीतीश कुमार जी को मोदी के पैर छूने की जी-हुजूरी करने की भूमिका में भी नजर आ रहे हैं।

इस अवसर पर उजियारपुर संगठन के जिला अध्यक्ष राजेश्वर प्रसाद महतो प्रदेश महासचिव प्रेम प्रकाश शर्मा वरिष्ठ राजद नेता प्रोफेसर राजेंद्र भगत, सतविंद पासवान, प्रदेश महासचिव अशोक यादव, जिला प्रवक्ता संजय नायक, भिखारी लाल सिंह, कार्यालय सचिव रोशन यादव, एससी एसटी प्रदेश सचिव राजेंद्र राम, विजय कुशवाहा, राम विनोद पासवान, जिला उपाध्यक्ष ललन यादव, राम सोगारथ यादव, विजय कुशवाहा, जयशंकर राय, लक्ष्मी प्रसाद यादव, विश्वनाथ राम, मोहम्मद सद्दाम, सुमित कुमार यादव, समस्तीपुर प्रखंड अध्यक्ष संतोष राय इत्यादि उपस्थित थे.

Related Articles

Back to top button