सेवा निवृत्त एचएम की विदाई सह सम्मान समारोह आयोजित दीवाकर पंडित अपनी जिम्मेवारियों को पूरी प्रतिबद्धता से निभाया: वक्ता

सेवा निवृत्त एचएम की विदाई सह सम्मान समारोह आयोजित

दीवाकर पंडित अपनी जिम्मेवारियों को पूरी प्रतिबद्धता से निभाया: वक्ता

जे टी न्यूज, खगड़िया :
सदर प्रखण्ड के रहीमपुर मध्य पंचायत अंतर्गत मध्य सह माध्यमिक विद्यालय, नन्हकू मंडल टोला के सेवा निवृत्त प्रधानाध्यापक दिवाकर पंडित के सम्मान में विद्यालय परिवार के द्वारा भव्य विदाई सह सम्मान समारोह आयोजित किया गया।समारोह का विधिवत्त उद्घाटन मुख्य अतिथि कांग्रेस जिला अध्यक्ष कुमार भानू प्रताप उर्फ गुड्डू पासवान,जदयू प्रवक्ता आचार्य राकेश पासवान शास्त्री,दीवाकर पंडित,एचएम बन्नी प्रवीण कुमार ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया।अध्यक्षता मध्य विद्यालय सोनमनकी के एचएम कन्हैया लाल पंडित ने की।जबकि मंच संचालन संस्कृत शिक्षक हीरालाल शास्त्री,शिक्षक विजय कुमार पासवान व शिक्षिका पूजा श्रीवास्तव ने संयुक्त रूप से शायराना अंदाज में किया।कार्यक्रम का शुभारंभ छात्राओं के द्वारा सरस्वती वन्दना एवं स्वागत गान से किया गया।मौके पर अतिथियों , विद्यालय परिवार व छात्र -छात्राओं के द्वारा दीवाकर पंडित को पुष्पमाला, बुके,अंग वस्त्र, डायरी, कलम,संविधान ,रामायण, गीता एवं गुलाब का पौधा आदि भेंट कर उनका भव्य सम्मान किया गया।
कांग्रेस जिला अध्यक्ष कुमार भानू प्रताप उर्फ गुड्डू पासवान ने श्री पंडित के सुखमय जीवन की मंगल कामनाएं करते हुए कहा कि इनमें एक बेहतर शिक्षक और प्रशासनिक क्षमता को हमने बहुत ही करीब से देखा है जिसे कभी नहीं भूलाया जा सकता है।


आचार्य राकेश पासवान शास्त्री ने अपने ओजस्वी उद्बोधन में कहा कि दीवाकर पंडित जी धीर- गंभीर और मृदुभाषी वाक्- चातुर्य से विद्यालयी व्यवस्था को सुन्दर व नयनाभिराम बनाये रखने में भरसक कोई कसर नहीं छोड़े हैं।इन्होंने 10 वर्षों से लगातार हमारे विद्यालय में निष्ठा पूर्वक जिम्मेवारी को मजबूती के साथ निर्वहन किये।एक कुशल प्रधानाध्यापक होंने की सभी जिम्मेवारियों का पूरी प्रतिबद्धता के साथ पालन किये हैं।इतने अच्छे प्रधानाध्यापक की विदाई होंने का गम तो है पर खुशी इस बात की है कि इन्होंने अपने 30 वर्षों के सर्विसकाल खेप आज वेदाग चेहरा के रूप में हमलोगों के बीच से विदा ले रहे हैं।
श्री शास्त्री ने कहा कि दीवाकर पंडित जी हमारे गांव के मध्य एवं माध्यमिक विद्यालय को अपने कठिन परिश्रम से सजाने-संवारने का काम कर जिले में एक पहचान दिलाये हैं, जिसे हम सब ग्रामीण कतई नहीं भूला सकते हैं।उन्होंने श्री पंडित के सुन्दर स्वास्थ्य, दीर्घायु, समृद्धि और सुखमय जीवन की मंगल कामनाएं के साथ बधाई दिया।
दीवाकर पंडित ने भावुकता के साथ कहा कि हमने यहां स्नेह – सद्भाव के साथ अपना कर्त्तव्य का पालन किया।इस विद्यालय में जो हमें प्यार, स्नेह ,सहयोग मिला उसे कभी नहीं भूलाया जा सकता है।उन्होंने विद्यालय परिवार को आश्वस्त करते हुए कहा कि जब कभी भी हमारी जरूरत महसूस हो याद किये जाने पर हम उपस्थित रहेंगे।


इस अवसर पर राजद नेता मौसम कुमार गोलू ,सेवा निवृत्त एचएम रामवालक प्रसाद यादव सहित विभिन्न विद्यालय के प्रधानाध्यापक व शिक्षक- शिक्षिकाओं में अशोक पासवान, विजय कुमार, सुरेन्द्र कुमार, रंजीत कुमार, पप्पू कुमार,सुधा कुमारी,विभाष कुमार, नरेश मंडल, अमरनाथ कुमार, देवव्रत कुमार, चन्द्रमणि प्रसाद, मनोरंजन कुमार, मुकेश कुमार, सचिन, अंगुल आनंद,रमेश, राकेश, देवता दी एवं कुंती कुमारी सहित सैकड़ों की संख्या में छात्र-छात्राऐं एवं ग्रामीण श्री पंडित के सुखमय जीवन की मंगल कामनाएं के साथ विदाई की घड़ी में भव्य रूप से सम्मान किया और उनके कार्यों को सराहनीय बताया।

Related Articles

Back to top button