मधुबनी के बिभिन्न क्वांरतींन केंद्र पर 50 हजार बिहारी प्रवासियों को किया गया आइसोलेशन!9431406262
कई प्रवासियों के मौत के बाद परिजनों ने किया सरक जाम!

कुव्यबस्था को लेकर कई जगहों पर हो हंगामा!

जे टी न्यूज
मधुबनी::-मधुबनी जिले के निभिन्न प्रखंडो में बनाये गए 970 क्वांरतींन केंद्र में लगभग 50 हजार बाहर से आये बिहारी कगारों को कोरोना संक्रमण के चलते ठहराया गया है।कोरोना संक्रमण के मामले में ठहरे कामगारों के भोजन समेत अन्य सुबिधा में कोताही और अनियमितता के कारण आये दिन मारपीट ,रोड जामऔर हो हंगामा आम बात हो गई है ।
कई केंद्रों पर पुख्ता प्रशासनिक इंतजाम नही रहने के कारण वहाँ ठहरे लोग इधर उधर घूमते टहलते नजर आ रहे है ।जिस कारण कई केंद्रों के आस पास के लोगो से ठहरे हुए कामगारों के बीच मारपीट के बाद थाना में मुकदमा किये जाने की हालत हो गया है ।मधुबनी शहर से सटे पूरब देव नारायण यादव महाविद्यालय में ठहरे हुए लोग शाम में घूमते फिरते दिखे जा रहे है।
जिस कारण मुहल्ला के लोगो के बीच आक्रोश वयाप्त है।हालांकि अधिकांश केंद्रों पर पुलिस प्रतिनियुक्त है लेकिन प्रवासी उन लोगो की बात भी नही मानते है । जानकारों का कहना है कि केंद्रों पर ठहराये गए कामगारों को सरकार द्वारा प्रदत्त सुबिधा नही उपलब्ध नही कर पर बड़े पैमाने पर लूट खसोट किया जा रहा है ।
जिले में बिस्फी,रहिका ,बेनीपट्टी,कलुआही,हरलाखी ,जयनगर,खुटाओन,बाबूबरही, फुलपरास,झंझारपुर और पंडौल समेत अधिकांश प्रखंडो में केंद्र संचालन के नाम पर लूट खसोट किया जा रहा है ।। बीते शनिबार को अंधराठाढ़ी प्रखण्ड के सहरिया नवटोली बिद्यालय केंद्र पर ठहराये गए शिब लखन राय नामक एक प्रवासी के मौत के बाद अफरा तफरी का माहौल उतपन्न हो गया ।
वहाँ ठहरे हुए लोग व आस पास के लोगो मे भी दहशत का माहौल से हो गया ।लेकिन मौके पर अंधराठाढ़ी के अधिकारीगण पहुँच कर मामला को शांत करवाया । इस बीच जिला पदाधिकारी डॉ0 नीलेश रामचन्द्र देबरे ने सभी प्रखण्ड बिकास पदाधिकारी को आदेश दिया है कि श्रेणी” क” घोषित जगहों से आये मजदूरो को ही ठहराया जाय ।

