झूठ बोलने और जुमलेबाजी के अलावा किया क्या है इन्होंने – आरके राय, पूछा मुफ्त आवास, मुफ्त अनाज और मुफ्त इलाज जो रहते हैं उसे वे अपने मामा के घर से लाये हैं क्या
झूठ बोलने और जुमलेबाजी के अलावा किया क्या है इन्होंने – आरके राय, पूछा मुफ्त आवास, मुफ्त अनाज और मुफ्त इलाज जो रहते हैं उसे वे अपने मामा के घर से लाये हैं क्या

जेटी न्यूज
पटना। राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री के नेतृत्व में पिछले 10 वर्षों से देश में चल रहा है। शासन के क्रियाकलापों से चिंतित और नाखुश आवाम दिल्ली के गद्दी से खदेड देने की मन बना लिया है. जम्मू कश्मीर से लेकर कन्याकुमारी तक पिछले 10 वर्षों में जनहित और देश हित के मुद्दों पर चर्चा से भागने वाले प्रधानमंत्री ने झूठ बोलने और जुमलेबाजी के सहारे देशवासियों को ठगने का ही काम किया है। देशवासियों ने इस बात को गंभीरता से लिया है। अप्पन पार्टी के राष्ट्रीय प्रधान महासचिव आरके राय ने संवाददाता से बातचीत के दौरान उक्त बातें कही। उन्होंने कहा कि पूरे देश में तड़ी पार और जुमलेबाज के खिलाफ अंडर करेंट चल रहा है। श्री राय ने कहा कि बिहार 40 में 39 सीट एनडीए को देने के बाद बिहार ने क्या पाया कंगाली भुखमरी बेरोजगारी के सिवा? एक सुई के बराबर कोई कंपनी, या कोई फैक्ट्री लगी हो बताईये। श्री राय ने पूछा एनडीए के छोटे बडे सभी नेता मुफ्त आवास, मुफ्त अनाज और मुफ्त इलाज, मुफ्त शौचालय आदि का ढिंढोरा पीटते हैं, कहते हैं मोदी जी ने किया। जनता पूछती है जरा कोई तो बताये कि पीएम अपने मामा के घर से ये सब लाये हैं क्या? चुनावी दौरे के तहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आगामी 4 तारीख को दरभंगा आएंगे तो क्या करेंगे? दरभंगा एम्स के शीघ्र उद्घाटन की बात कहेंगे जिसका निर्माण भी शुरू नहीं हुआ है ऐसे ही और भी कई झूठ हवा में छोड़ेंगे। श्री राय ने कही कि एक दौर था जब प्रधानमंत्री के मुंह से निकली हर बात में लोगों को अपने लिए चिन्ता दिखती थी, अपना कल्याण दिखता था।

राजनीति कुल भूषण अटल बिहारी वाजपेई जी भी तो इन्हीं की पार्टी के थे। मगर आज इन दस वर्षों में प्रधानमंत्री ने प्रधानमंत्री पद की गरिमा को तार तार कर दिया है। दो घंटे के कार्यक्रम में आठ बार ड्रेस बदलने वाले नौटंकीबाज, और मसखरा पीएम, सबसे बड़ा झूठा पीएम, एनटायर पालिटिक्स से एमए पास अनपढ आदि अनेक खिताब को लेकर हमारे वर्तमान पीएम की चर्चा पूरी दुनिया में है। उनके बातों से या भाषण से देश का सामाजिक ढांचा खतरे में है। विगत 10 वर्षों में विकास के नाम पर सिर्फ शोर और शून्य देखने को मिला है। प्रधानमंत्री का खोखला यशोगान करने वाले उनके या सहयोगी दल के सांसद कितने बड़े संगीन अपराध कर लें उन पर कोई कार्रवाई नहीं होती। ई डी, आईबी, सीआईडी, आईबी, का भय दिखा कर विपक्ष को समाप्त करने का प्रयास जारी है। वहीं समस्तीपुर के सरायरंजन में अमीत शाह आने वाले हैं, वे भी बिहार में विकास की एक भी बात नहीं करेंगे, पीएम की तरह झूठ परोसेंगे और बिहार वासियों की भावना से खिलवाड करेंगे। बिहार में दलित आन्दोलन के अगुआ लोकप्रिय नेता पद्मभूषण रामविलास पासवान के मरणोपरांत जिस तरह से उनका बंगला खाली कराया गया, उसमें तोड़फोड़ किया गया और उनका फोटो फेंका गया उसे देख कर ऐसा लगा जैसे बिहार के किसी शातिर अपराधी के घर की कुर्की हो रहा हो। इस बात को बिहार के भोले वाली जनता कैसे भूल जायेगी। बिहार के अपमान का बदला बिहार की जनता चुनाव में वोट के मार से लेगी।



