ऐसा कोई बचा नहीं जिसे पीएम मोदी ने छला नहीं – आरके राय, कहा एनडीए सरकार के खिलाफ देश भर व्याप्त नाराजगी बता रही है मोदी की लहर नहीं

ऐसा कोई बचा नहीं जिसे पीएम मोदी ने छला नहीं – आरके राय, कहा एनडीए सरकार के खिलाफ देश भर व्याप्त नाराजगी बता रही है मोदी की लहर नहीं
जेटी न्यूज


समस्तीपुर। मोदी सरकार ने पूंजीपतियों का बड़ा 3 कर्ज माफ किया लेकिन किसानों के कर्ज माफी पर पीएम मोदी खामोश हैं। एमएसपी पर किसानों को छला, प्रति वर्ष एक करोड़ नौकरी देने का वादा कर युवाओं को छला, छंटनी के नाम पर पदों की कटौती और नयी पेंशन योजना के नाम पर कर्मचारियों को छला, मुफ्त गैस कनेक्शन के नाम पर गरीबों को छला, और क्या क्या गिनाएं एक कहावत प्रधान मंत्री मोदी पर सटीक बैठती है ऐसा कोई बचा नहीं जिसे इन्होंने छला नहीं। पिछले दिनों अप्पन पार्टी के राष्ट्रीय प्रधान महासचिव आरके राय ने उक्त बातें संवाददाता से बातचीत के दौरान कही। उन्होंने 400 पार के नाते पर तंज कसते हुए कहा कि देश भर के युवा, किसान, व्यवसायी, मजदूर, कर्मचारी सभी प्रधान मंत्री से नाराज हैं, फिर भी वे 400 पार का दावा करते हैं।
लालू प्रसाद यादव के मुस्लिम समाज को आरक्षण देने की बात पर श्री राय ने कहा ये उनके निजी विचार हो सकते हैं, हम जाति के आधार पर आरक्षण देने के पक्षधर नहीं है, संविधान में जो नियम बना हुआ है उसके अनुसार ही आरक्षण देना सही है। बीजेपी के धर्म के नाम पर नागरिकता देने को संविधान के खिलाफ बताते हुए उन्होंने कहा कि आरक्षण सामाजिक और आर्थिक रुप से पिछड़े लोगों को ही दिया जा सकता है। श्री राय ने कहा कि बीजेपी आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बात नहीं करती है, बेरोजगारी, महंगाई, किसानो की बदहाली पर बात करने की जगह हिन्दू-मुस्लिम, पाकिस्तान, मंदिर-मस्जिद, की बात करती है, यह मुद्दे से भटककने वाली बातें हैं। यही भाजपा करती रही है।
लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर श्री राय ने कहा कि कहीं बीजेपी की कोई लहर नहीं है, देश भर में व्यापक नाराजगी है। युवाओं, मजदूरों में और निशाने पर पीएम मोदी हैं। लोकसभा चुनाव अपने अंतिम दौर में है।
यह तो शुरुआती दौर में ही साफ हो चुका था की दक्षिण भारत में बीजेपी साफ और उत्तर भारत में हाफ हो चुकी है। 4 जून का इंतजार कर लें नतीजे इंडिया गठबंधन पक्ष में आएंगे। इंडिया गठबंधन के कार्यकर्ताओं में गजब का उत्साह है। श्री राय ने सवाल उठाते हुए कहा कि पीएम मोदी ने अबतक जातीय जनगणना पर अपनी चुप्पी नहीं तोड़ी है, वे कांग्रेस पर सवाल उठाने के बजाय अपने उपलब्धियों का जिक्र क्यों नहीं करते। पीएम स्पष्ट करें कि वे जाती जनगणना के पक्ष में हैं या विपक्ष में हैं? सुप्रीम कोर्ट ने 50 फीसदी आरक्षण की सीमा तय की थी, पीएम मोदी ये बताएं कि क्या वे इसे 50 फीसदी से आगे ले जाएंगे। इंडिया गठबंधन की गारंटी एक व्यक्ति की नहीं पूरे गठबंधन की गारंटी है। मोदी जी बतायें तो सही की 400 पार का असल मतलब क्या है?
कहीं अगली बार सरकार बनाने के बाद पेट्रोल और डॉलर के कीमत की बात तो नहीं कर रहे हैं मोदी जी। श्री राय ने कहा कि 400 पार का लक्ष्य संघ का पुराना लक्ष्य है।
इनका लक्ष्य मनुवादी संविधान लाने का है। योगी का पुराना लेख बताता है की वो किस तरह आरक्षण खत्म करना चाहते हैं। ये दरअसल संविधान को बदलना चाहते हैं। पीएम मोदी जिस तरह मंदिर मस्जिद और हिंदू मुस्लिम की बात कर रहे हैं वो बता रहा है कि वो साम्प्रदायिक ध्रुवीकरण में लगे हैं और देश को सांप्रदायिक रंग देने में लगे हैं। पीएम मोदी को अंदाजा लग चुका है की जमीनी स्तर पर इंडिया गठबंधन जीत रही है। इसके वादे जनता को पसंद आ रहे हैं और उन्हें भरोसा हो रहा है।
क्योंकि वो 400 पार का नारा दे रहे हैं और इंडिया वाले न्यूनतम मजदूरी दर 400 करने जा रहे हैं।

Related Articles

Back to top button