स्पेक्टर अच्छेलाल पासवान ने चावल समेत ट्रक एवं ड्राइवर को पूछताछ के लिए बेलदौर थाना लाए


जेटी न्यूज़/गीता कुमार
खगड़िया: गोगरी एसडीओ के दिशा निर्देश पर बेंलदौर प्रखंड क्षेत्र के पीरनगरा एनएच 107 से सटे 18 चक्का ट्रक पर चावल लोड हो रहा था। उनके दिशा निर्देश पर इंस्पेक्टर अच्छेलाल पासवान ने चावल समेत ट्रक एवं ड्राइवर को पूछताछ के लिए बेलदौर थाना लाए। मालूम हो कि बीते शुक्रवार के देर रात्रि मुकेश साह 18 चक्का ट्रक पर चावल लोड कर रहे थे। इसी दौरान ग्रामीणों ने इसकी सूचना ग्रामीणों ने दीया।

वह सूचना पर वरीय पदाधिकारी गोगरी एसडीओ अमन कुमार सुमन अपने पुलिस पदाधिकारी इंस्पेक्टर अच्छेलाल पासवान को उक्त स्थल पर भेज दिया। जहां चावल समेत ट्रक एवं ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया। जिनसे पूछताछ कर रही है। वही उक्त ट्रक पर प्लास्टिक के बोरा में बंद चावल करीब 45 पैकेट बताया जा रहा है। ग्रामीण सूत्रों पर भरोसा करें तो उक्त व्यक्ति डीलर का चावल खरीद बिक्री करने का काम करते हैं। लेकिन पैसे के बल पर उक्त व्यक्ति के ऊपर कार्यवाही नहीं हो पाता है।

जिस कारण ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है। उक्त मामले को लेकर गोगरी एसडीओ अमन कुमार सुमन ने स्थानीय खाद आपूर्ति पदाधिकारी घनानंद कुमार को जांच करने की दिया। जांच करने के दौरान उन्होंने बताया कि उक्त चावल डीलर के गोदाम का नहीं है, यदि डीलर का अनाज रहता तो सरकारी सिंबल लगा रहता। लेकिन प्लास्टिक के बोरा में चावल रहने के कारण ट्रक समेत ड्राइवर को पुलिस पदाधिकारी के समीप मुक्ति दे दी गई।

Related Articles

Back to top button