मजदूर एवं किसान विरोधी है यह सरकार करती है दिखवा – प्रभुराज, बिहार राज्य रिक्शा मजदूर सभा बेतिया का वार्षिक आम सभा संपन्न

कार्यालय, जेटी न्यूज
बेतिया।
बिहार राज्य रिक्शा मजदूर सभा के संस्थापक महासचिव का.कपिलदेव प्रसाद के 12 वीं पुण्यतिथि के अवसर पर सभा के कार्यालय में वार्षिक आम सभा का आयोजन हुआ ।
इस अवसर पर सर्व प्रथम रिक्शा मजदूर सभा के अध्यक्ष का. प्रभुराज नारायण राव के द्वारा झंडोत्तोलन के बाद का. कपिलदेव प्रसाद के प्रतिमा पर माल्यार्पण कर गगनभेदी नारों के बाद सभी प्रतिनिधि सम्मेलन स्थल पर आ गये । सम्मेलन की अध्यक्षता का.प्रभुराज नारायण राव ने किया । सम्मेलन ने किसान सभा के पूर्व महासचिव तथा सीपीएम के पूर्व पोलितब्यूरो सदस्य का.के वरदराजन , खगड़िया के शहीद का.जगदीश चंद बसु , शाहिद राधे सिंह , रिक्शा मजदूर , प्रवासी मजदूर जिनकी रास्ते में दुर्घटना या कोरोना से हुई मृत्यु , लद्दाख के शहीद सैनिकों को शोक श्रद्धांजलि अर्पित किया गया ।

सम्मेलनका विधिवत उदघाटन करते हुए अध्यक्ष प्रभुराज नारायण राव ने बताया कि देश गंभीर संकट से गुजर रहा है । कोरोना का मार झेल रहे प्रवासी मजदूरों के प्रति मोदी सरकार का रुख अच्छा नहीं रहा । उल्टे इस हालात को पूंजीवाद के फलने फूलने के लिये सुनहरा अवसर मानकर मजदूरों पर हमले होते रहे । काम का अधिकार 8 घंटा से बढ़ाकर 12 घंटा कर दिया गया । श्रम कानूनों में संशोधन होता रहा । किसानो के अधिकारों को छिनने के लिये नये नये अध्यादेश लाये जा रहे हैं । नीतीश सरकार भी मोदी के रास्ते पर ही चल रही है । ऐसी स्थिति में मजदूरों के पास संघर्ष के सिवा दूसरा कोई रास्ता नही है । इस जिले के मजदूर आन्दोलन को नेतृत्व देने वाले का.कपिलदेव प्रसाद के 12 वीं पुण्यतिथि के अवसर पर उनको याद करते हुए संघर्ष के उस रास्ते पर चलने की सपथ लेना है । सीटू के जिला अध्यक्ष बी के नरुला , किसान सभा के जिला मंत्री चांदसी प्रसाद यादव , खेतिहर मजदूर यूनियन के जिला मंत्री प्रभुनाथ गुप्ता , डी वाई एफ आई के जिला मंत्री म. हनीफ , ग्रामीण टांगा चालक कल्याण संघ के अध्यक्ष प्रकाश कुमार वर्मा, महासचिव नीरज बरनवाल नेसम्मेलन में आए कार्यकर्ताओं व नेताओं का अभिनंदन किया। यूनियन के महासचिव शंकर कुमार राव ने वार्षिक प्रतिवेदन प्रस्तुत किया। जिस पर मजदूर प्रतिनिधियों ने अपने विचार से पुष्ट किये । शंकर कुमार राव ने नई कार्यकारिणी का प्रस्ताव रखा। जिसके अनुसार अध्यक्ष प्रभुराज नारायण राव तथा महासचिव शंकर कुमार राव , उपाध्यक्ष गोवर्धन प्रसाद तथा झुना मियां , संयुक्त सचिव म. हनीफ तथा नीरज बरनवाल सर्व सम्मति से चुने गये। समापन सीटू अध्यक्ष बी के नरुला ने किया। अंत में सरकार विरोधी नारों के बाद सभा मि कार्यवाई समाप्त की गयी ।
News Editor :- Neha Kumari

