राष्ट्रगान के अपमान के विरुद्ध माकपा ने नीतीश कुमार का पुतला जलाया
राष्ट्रगान के अपमान के विरुद्ध माकपा ने नीतीश कुमार का पुतला जलाया

जे टी न्यूज, बेतिया: आज बेतिया में भारत के कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी ) द्वारा नीतीश कुमार मुख्यमंत्री बिहार के द्वारा राष्ट्रगान का तौहीन करने के विरुद्ध उनका पुतला जलाया गया।
इस अवसर पर बोलते हुए पार्टी के पश्चिम चंपारण जिला मंत्री चाँदसी प्रसाद यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के घोर संविधान विरोधी तथा राष्ट्रविरोधी कुकृत्वों की तीव्र भर्त्सना करते हुए बताया की राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ और भाजपा के गोद में बैठ जाने के बाद राष्ट्रगान का सम्मान करना भी भूल गए हैं। बिहार की जनता को तो भुखमरी के शिकार बना ही दिए हैं। बेरोजगार नौजवानों को सड़कों पर उतार ही दिया है।अब दलित और पिछड़ों के आरक्षण के बदले हिंदुत्व के नाम पर चुनाव जीतना चाह रहे हैं।
प्रभुनाथ गुप्ता ने कहा कि संविधान विरोधी इस मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को अविलंब इस्तीफा दे देना चाहिए।पुतला दहन में पार्टी नेता हरेंद्र प्रसाद, म.हनीफ,शंकर कुमार राव,जगरनाथ यादव,सुशील श्रीवास्तव,छोटेलाल प्रसाद आदि शामिल थे।
